Регистрация в системе ГИС «Меркурий»

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 13.07.2015 N 243-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов производится в электронной форме на подконтрольные товары, включенные в Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержденный Приказом Минсельхоза России от 18.12.2015 № 648.

Информационный сайт по ГИС Меркурий, включающий разделы:

v Общие положения

v Подключение к системе Меркурий

v ВетИС.API

v Самоподготовка

v Курсы

v Техподдержка

Официальный адрес сайта



Для регистрации необходимые сведения оформить в виде заявки по шаблону (см. приложение № 1,2) и направить по почте в:

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея:

И.о. руководителя: Тимченко Виктор Александрович;

Заместитель руководителя: Малахов Александр Ильич

Заместитель руководителя: Ерохин Вадим Александрович.

Адрес: 350012, г. Краснодар, ул. Лукьяненко, 111, тел.: (861) 222-20-31 quarant@mail.kuban.ru, http://rsn.krasnodar.ru.

Или же в форме электронного документа для организаций, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя (заместителя руководителя) организации, направленного по электронной почте admin@fsvps.ru, а для индивидуальных предпринимателей на адрес электронной почты info@svfk.mcx.ru подписанного простой электронной подписью.

Для доступа к подсистеме Меркурий.ХС используйте адрес — mercury.vetrf.ru/hs

Доступ и работа в ФГИС «Меркурий» осуществляется бесплатно для всех групп пользователей.

           Наряду с этим в соответствии с Законом Краснодарского края от 4 марта 1998 года № 120-КЗ «О государственном ветеринарном надзоре в Краснодарском крае» статьей 9 пункта 5 Учреждения, подведомственные государственному управлению ветеринарии Краснодарского края, ведут учет юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по заготовке, переработке, хранению, реализации продуктов и сырья животного происхождения.

           Для этого хозяйствующий субъект может обратиться в ГБУ «Ветуправление города Сочи» расположенное по адресу г. Сочи, ул. Пластунская, дом 78, 3 этаж с понедельника по четверг с 13-00 до 16-00 для постановки на учет и внесения подконтрольного объекта (розничный магазин, предприятие общественного питания, специализированного транспорта для перевозки пищевой продукции и т.д.) в ИС Цербер.

             Перечень документов для подачи заявления о постановки на учет:

1)    Копия свидетельства о постановке на налоговый учет;

2)    Копия свидетельства о государственной регистрации ЮЛ/ИП;

3)    Копия договора или права собственности на подконтрольный объект.

 

ВНИМАНИЕ! УСЛУГА ПО ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ПЛАТНАЯ.

Оплата за проведение обследования взимается в соответствии с приказом государственного управления ветеринарии Краснодарского края от 21 апреля 2009 года № 42  «Об оказании платных ветеринарных услуг и утверждении прейскуранта на платные ветеринарные услуги, оказываемые государственными учреждениями ветеринарии Краснодарского края».

Образцы Заявлений прилагаются.

Перейти к обсуждению