Внимание! Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области снижения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность – 2015»

Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» в рамках Климатической доктрины Российской Федерации и в целях реализации задач по сокращению выбросов парниковых газов в Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области снижения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность – 2015».

Целью конкурса является содействие сокращению выбросов парниковых газов в Российской Федерации к 2020 году до уровня не более 75% от уровня 1990 года, установленного Указом Президента Российской Федерации № 752 от 30 сентября 2013 года, посредством:

Привлечения внимания к проблеме снижения выбросов парниковых газов в организациях, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Российской Федерации, а также в субъектах Российской Федерации;

Создания стимулов для вовлечения в деятельность по снижению выбросов парников газов и расширения участия организаций, независимо от их размера и видов осуществляемой деятельности, а также органов местного самоуправления субъектов Российской Федерации;

Распространения наилучшего опыта в области учета выбросов парниковых газов и управления выбросами парниковых газов на уровне организаций и субъектов Российской Федерации;

Выявление «проблемных мест» в действующей государственной системе регулирования выбросов парниковых газов Российской Федерации и механизмов экономической поддержки проектов по сокращению выбросов парниковых газов;

Демонстрации корпоративной культуры в области снижения выбросов парниковых газов, достижений в этой области, компетентности специалистов организаций и субъектов Российской Федерации.

По результатам конкурса определяются победители и призеры, а также формируются рейтинги организаций, характеризующие уровень сокращения выбросов парниковых газов и организацию работ по этому направлению.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса планируется в рамках Всероссийской Недели охраны труда – 2016 18-22 апреля 2016 года с участием руководителей и представителей Правительства Российской Федерации, федеральных министерств, органов государственной власти всех субъектов Российской Федерации.

К участию в конкурсе допускаются организации и объединения организаций. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, внесенных участниками в электронном виде в автоматизированную систему на специализированном сайте.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки и сведения об организации. Прием заявок осуществляется до 31 декабря 2015 года включительно.

Вопросы, вязанные с организацией и проведением конкурса, следует направить в адрес организатора конкурса Ассоциация «Эталон» по электронной почте klimat@aetaion.ru. Телефон для справок: 8 (495) 411-09-98.

Перейти к обсуждению