Уважаемые предприниматели и руководители организаций в сфере туристско-экскурсионного бизнеса!

В целях оптимизации транспортной инфраструктуры на период новогодних праздников, недопущения заторовых ситуаций и оказания услуг на высоком уровне при выполнении экскурсионных программ в поселок Красная Поляна необходимо руководствоваться следующей информацией. 

В связи с погодными условиями при движении на Красную Поляну транспорт должен быть оборудован зимней или всесезонной резиной, контроль исполнения ПДД будет осуществляться ГИБДД города Сочи. В случае несоответствия вышеуказанным требованиям транспорт будет разворачиваться на прибрежные парковки (Олимпийский парк). 

На территории горнолыжного курорта «Роза Хутор» будет действовать стоянка на 20 мест для автобусов большого класса на площадке транспортного хаба «Роза Хутор» (1). Данная парковка предусмотрена для транспорта экскурсионных организаций, выкупивших заранее экскурсионные скипасы для экскурсантов. 

На территории курорта «Горки-город» (2) предусмотрена смешанная парковочная площадка на открытой территории возле Конференц-холла на 390 машиномест в том числе и для парковки экскурсионных автобусов. 

Дополнительно информируем, что в случае отсутствия парковочных мест на площадках горнолыжных курортов после высадки отдыхающих экскурсионный транспорт необходимо отгонять на одну из перехватывающих парковочных площадок: 

1. территория бывшего специализированного автопарка на ул. Ачишховская (3) – 720 м/м;

2.  железнодорожная станция Эсто-Садок (4) – 300 м/м;

3. пос. Эсто-садок, ул. Эстонская (5) – 1840 м/м.

Перейти к обсуждению