Информация о проведении XIX автомобильной выставке "MOBI-2014" в городе Краснодаре

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Краснодар, 6 октября 2014 года

Выставка MOBI территория российского и зарубежного автопрома

16-19 октября

2014 года

Выставка MOBI

 

Россия, Краснодар,

ул. Зиповская, 5, павильон №1

 

 

MOBI является значимым событием региональной автоиндустрии, объединяющим на одной площадке большое количество специалистов и широкую аудиторию. В этом году в выставке примут участие более 100 компаний из Италии, Турции, Украины, Японии и России. Общая площадь выставки составит около 9 000 кв.м.

Экспозиция легковых автомобилей будет представлена более чем 30 моделями от ведущих региональных автодилеров. Для удобства посетителей автомобили будут разделены по классам: «Новинка года», «Лучший внедорожник», «Лидер программы утилизации» и другие.

Современные городские электромобили Outlander PHEV и i-MiEV представит компания Mitsubishi. Outlander PHEV – это первый в мире электровнедорожник, объединяющий в себе усовершенствованные технологии электромобилей, систему полного привода и опыт создания внедорожных автомобилей. Outlander PHEV работает с нулевыми выбросами и высокой производительностью. На 100 процентов «электрический»  i-MiEV – это современный городской электромобиль, так же не производящий вредных выбросов. В рамках выставки посетители смогут ознакомиться с представленными моделями и получить полную информацию о преимуществах электромобилей.

Коммерческий транспорт будет представлен лучшим коммерческим автомобилем года – газелью Next, новыми моделями FIAT Ducato, Mercedes Sprinter, автобусами KING LONG для туристических, междугородних и международных пассажирских перевозок, широким модельным рядом грузовых автомобилей ISUZU и Hyundai, промтоварными фургонами, рефрижераторами, самосвалами, манипуляторами.

Раздел автозапчастей, автокосметики и автокомпонентов продемонстрирует продукцию около 50 компаний-участников. Посетители получат возможность ознакомиться с перспективными разработками от известных производителей и поставщиков запчастей и компонентов: NTN-SNR (Япония), «ШАТЕ-М ПЛЮС», «ABS-Auto» , «Мотордеталь», «CHINA-MOTOR», «Автореал», TERMOMECCANICA GL S.r.l. , «Ли-Арт Авто», «ЮМАЛ-Авто», «Габарит» и другими.

 

Деловая программа

Выставка сопровождается обширной деловой программой, учитывающей как частные, так и профессиональные интересы.

16 октября пройдет III Автофорум Юга России, темой которого станет «Новые возможности развития бизнеса на этапе стагнации рынка». Конференция объединит ведущих специалистов автомобильной индустрии для обсуждения наиболее актуальных вопросов как в контексте общероссийских тенденций, так и с точки зрения ситуации в южном регионе. Организатор – издательский дом «Новости Автобизнеса».

В этот же день состоится подведение итогов X Краевого конкурса «Лучшие автоцентры Краснодарского края 2014 года», организованного департаментом потребительской сферы Краснодарского края.

17 октября пройдет конференция «Итоги первого месяца реализации программы утилизации на территории Краснодарского края». Участники обсудят широкий круг вопросов, возникающих в процессе реализации программы, профессиональные комментарии дадут специалисты отрасли. Организатор - департамент потребительской сферы Краснодарского края.

Программу мероприятий 17 октября продолжит Чемпионат Краснодарского края по скоростному маневрированию среди водителей такси «Taxi drive Challenge 2014». Конкурс состоит из двух этапов: участники пройдут теоретический экзамен на знание правил дорожного движения и продемонстрируют уровень практического мастерства в прохождении полосы препятствий на автомобиле. Организаторы - департамент потребительской сферы Краснодарского края, департамент  транспорта Краснодарского края, Краснодарская краевая федерация автоспорта.

Во все дни работы выставки на стендах компаний и в конференц-залах пройдут семинары и конференции от участников выставки.

Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте www.mobi-expo.com

Выставка MOBI проходит при поддержке администрации Краснодарского края, департамента потребительской сферы Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар.

Генеральный  спонсор выставки – компания ШАТЕ-М ПЛЮС.

Спонсор регистрации – компания NTN-SNR ROULEMENTS.

Официальный партнер деловой программы – компания Audatex.

Генеральный интернет-партнер – портал Drom.ru

Перейти к обсуждению