Уважаемые налогоплательщики – физические лица!

С 1 января 2014 года произошли изменения утвержденного Порядка выполнения массовой печати и рассылки налогоплательщикам налоговых документов на уплату налогов.

В рамках его исполнения начиная с 1 января 2014 года функцию централизованной распечатки и направления налоговых уведомлений на уплату налогов осуществляет Филиал ФКУ «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы России по Волгоградской области.
Массовой печати через Филиал ФКУ «Налог-сервис» подлежат налоговые уведомления об уплате имущественных налогов физических лиц, требования по перечислению сумм недоимки по ним, а также задолженности по пени и штрафам.
Соответственно в 2014 году на территории Краснодарского края налогоплательщики - физические лица получат уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов с почтовым штампом Волгоградской области на конверте.

Обращаем ваше внимание, что согласно пункту 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики вправе исполнить обязанности по уплате налогов досрочно. Уплатить начисленные за 2013 год суммы имущественных налогов можно в любом кредитном учреждении сразу после получения налоговых уведомлений.

Одновременно напоминаем вам о возможностях интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», при помощи которого можно самостоятельно распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей. Кроме того, воспользовавшись услугой «Личный кабинет» на сайте налоговых органов www.nalog.ru.» можно также оплатить начисленные суммы налогов.
Администрация города Сочи призывает граждан исполнить свою конституционную обязанность и, не дожидаясь наступления сроков платежей, уплатить причитающиеся бюджету суммы имущественных налогов досрочно.»

Перейти к обсуждению