Уважаемые предприниматели и руководители организаций в сфере туристско-экскурсионного бизнеса!

В соответствии с постановлением администрации города Сочи от 7 апреля 2011 года № 604 «О развитии и упорядочении услуг туристской индустрии на территории муниципального образования город-курорт Сочи, повышении качества туристско-экскурсионного обслуживания на территории муниципального образования город-курорт Сочи» (в редакции постановления администрации города Сочи от 14 мая 2014 года № 866 «О внесении изменений в некоторые муниципальные правовые акты администрации города Сочи»), постановлением администрации города Сочи от 30 декабря 2013 года № 2967 «О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных на территории муниципального образования город-курорт Сочи, на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности», протоколами от 18 января 2012 года № 3, от 24 декабря 2013 года № 8 заседаний комиссии по регулированию туристско-экскурсионной деятельности на территории муниципального образования город-курорт Сочи (далее – Комиссия) в период с 19 мая по 15 июня 2014 года в рабочее время администрации внутригородских районов города Сочи (Лазаревский район: ул. Глинки, д. 4; Адлерский район: ул. Кирова, д. 53; Хостинский район: Курортный проспект, д. 106/а; Центральный район: ул. Навагинская, д. 18.) будут принимать заявления на право размещения нестационарных объектов по реализации туристско-экскурсионных услуг на территории муниципального образования город-курорт Сочи (с документами).

В соответствии с положением об организации и проведении конкурса на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта по реализации информационных материалов и туристско-экскурсионных продуктов на территории муниципального образования город-курорт Сочи (приложение № 4 постановления администрации города Сочи от 30 декабря 2013 года № 2967) администрации районов города Сочи:

-        Осуществляется прием заявлений (с прилагаемыми документами) от хозяйствующих субъектов на участие в конкурсе в соответствии с настоящим положением и утвержденной схемой размещения нестационарных торговых объектов по реализации информационных материалов и туристско-экскурсионных продуктов на территории муниципального образования город-курорт Сочи;

-        Проводится проверка правильности оформления представленных заявлений (с прилагаемыми документами) и определение их соответствия требованиям действующего законодательства и перечню, опубликованному в информационном сообщении.

-        Ведется учет заявлений по мере их поступления в журнале приема заявлений.

-        По окончанию срока приема заявлений собранные материалы (заявления с документами, журнал приема заявлений) направляются организатору конкурса для проведения конкурсной оценки хозяйствующих субъектов на основании утвержденных критериев.

В случае если экскурсионная фирма претендует на места, расположенные в разных внутригородских районах города Сочи, заявления подаются в каждый интересующий район в полном объеме (указываются все места по Большому Сочи, интересующие хозяйствующего субъекта, с соблюдением схемы размещения, утвержденной постановлением администрации города Сочи от 24 апреля 2014 года № 754 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город-курорт Сочи», а также критериев и ограничений, утвержденных постановлениями администрации города Сочи от 7 апреля 2011 года № 604 и от 30 декабря 2013 года № 2967). Прилагаемые документы с описью подаются хозяйствующим субъектом только в один район города Сочи в соответствии с наибольшим количеством запрашиваемых мест размещения, указанных в заявлении.

Организатор по выполнению порядка рассмотрения заявлений на право размещения нестационарного торгового объекта по реализации информационных материалов и туристско-экскурсионных продуктов на территории муниципального образования город-курорт Сочи: Управление по курортному делу и туризму администрации города Сочи 354000, РФ, г. Сочи, ул. Советская, д. 26, каб. 31 (1 этаж), тел. 264-89-03, 266-06-06, доб. 1430 или 1431.

Адрес электронной почты: comkdt@mail.ru.

Перейти к обсуждению