Внимание налогоплательщиков города

Уважаемые налогоплательщики!

 

Администрация города Сочи напоминает, что 30 апреля 2014 года наступает срок предоставления деклараций по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2013 год.

В целях информирования граждан по вопросам декларирования и уплаты НДФЛ налоговыми органами города 11 и 12 апреля 2014 года для налогоплательщиков – физических лиц проводятся дни открытых дверей!

Дни открытых дверей пройдут во всех территориальных налоговых инспекциях города:

11 апреля 2014 года с 09.00 до 20.00

12 апреля 2014 года с 09.00 до 15.00

В рамках проведения мероприятия специалисты налоговых органов на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Все желающие смогут подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. Посредством данного сервиса можно также получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, с помощью специальных подсказок заполнять налоговую декларацию по НДФЛ. При этом указанный программный продукт позволяет переносить часть сведений в декларацию автоматически.

Сотрудники налоговых органов ждут Вас по адресам:

– Лазаревский район: п. Лазаревское, ул. Павлова, 75а, каб. 10, тел. 270-92-62, 270-92-54;

– Центральный район: г. Сочи, ул. Навагинская, 16, тел. 264-58-89;

– Хостинский и Адлерский район: г. Сочи, ул. Кирова, 41, каб. 103., тел. 240-77-46, 241-91-17.

 

Администрация города Сочи и налоговые органы обращаются к налогоплательщикам с просьбой своевременно представить декларации по налогу на доходы физических лиц и произвести оплату причитающихся сумм налоговых платежей по НДФЛ.
Перейти к обсуждению