Внимание налогоплательщиков города!

Уважаемые налогоплательщики!

 

В целях упрощения взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами в настоящее время разработаны и внедрены всевозможные способы бесконтактного получения сведений об объектах налогообложения, начислениях налогов, задолженности по налоговым платежам. Одним из важнейших направлений налоговых органов по администрированию имущественных налогов является предоставление электронных услуг. Сервисы, предлагаемые Федеральной налоговой службой РФ, размещены на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru), а также на официальном сайте Управления ФНС России по Краснодарскому краю (www.r23.nalog.ru).

Одним из наиболее новых сервисов, предлагаемых налоговой службой, является «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», который позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом. С его помощью можно контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей. Кроме того, сервис предоставляет возможность оплачивать налоги и задолженность в режиме он-лайн и обращаться в налоговые органы без визита в инспекцию.

Для получения более полной информации по предлагаемым электронным услугам, а также регистрационной карты на предоставление услуг интернет - сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» Вы можете обратиться в любую территориальную инспекцию ФНС России.
Перейти к обсуждению