Обращение к владельцам транспортных средств о приоритетном использовании общественного транспорта в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Уважаемые участники дорожного движения!

Быстро, комфортно и безопасно!

Обращаем Ваше внимание на информацию, касающуюся ограничения въезда транзитного и иногороднего транспорта в городе Сочи во время проведения  Игр.
•    Движение по Олимпийской столице будет разрешено только автомобилям, получившим аккредитацию, а также транспортным средствам, зарегистрированным в городе Сочи. Грузовой аккредитованный транспорт сможет передвигаться по дорогам олимпийской столицы только в ночное время с 23:00 до 06:00 по московскому времени.
•    Зрителям рекомендуем воспользоваться специальным общественным транспортом. Он включает в себя сеть железнодорожных и автобусных маршрутов.

Для комфортности и беспрепятственного передвижения в конце 2013 года в самом городе появятся полосы для движения олимпийского транспорта, перевозящего участников, гостей и зрителей Игр.
Для обозначения олимпийских полос, а также регулирования дорожного движения будут установлены дополнительные дорожные знаки.  

Важно!
В период Игр въезд в город Сочи на личном автотранспорте
будет ограничен, а на территорию олимпийских объектов запрещен.
Пожалуйста, выбирайте другие способы перемещения до Сочи и по городу Сочи во время проведения Игр.
Транспорт для зрителей

Между спортивными объектами и основами районами города Сочи будет курсировать специальный Транспорт для зрителей.

Транспорт для зрителей включает в  себя сеть железнодорожных и автобусных маршрутов, а также систему канатных дорог. Для зрителей, имеющих билет на соревнования, проезд на Транспорте в день соревнований будет бесплатным.

Всего в транспортной системе Игр будет задействовано девять транспортно-пересадочных узлов, на которых можно совершить пересадку с одного вида транспорта на другой. Они располагаются в крупнейших населенных  пунктах и инфраструктурных объектах Прибрежного и Горного кластеров: Сочи, Мацесте, Хосте, Кудепсте (здесь находиться остановка автобусных маршрутов ), а также Адлере, Аэропорту, Олимпийском парке, Эсто- Садоке, Красной Поляне и Розе Хутор.

Время в пути между Прибрежным и Горным кластером займет не более часа по новой дороге Адлер – Красная Поляна.

Чтобы попасть в Олимпийский Парк, где находятся все спортивные объекты Прибрежного кластера, нужно добраться до транспортно-пересадочного узла Олимпийский Парк. Впервые в истории Олимпийских и Паралимпийских зимних  игр все ледовые арены находятся в шаговой доступности друг от друга.

В Горном кластере будут действовать маршруты железной дороги, автобусов и система канатных  дорог.

Будьте готовы пройти процедуру личного досмотра и досмотра личных вещей.

Ознакомиться со схемами транспортных узлов и спланировать время проезда до олимпийских объектов можно в разделе «Зрителям» на сайте sochi2014.com

Госавтоинспекция Краснодарского края обращается к зрителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, дисциплинированными, требовательными к себе и соблюдать Правила дорожного движения.

Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Перейти к обсуждению