Уважаемые налогоплательщики!

В апреле 2023 года в Краснодарском крае произойдет реорганизация отдельных налоговых органов

Управление Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю сообщает о предстоящем проведении в апреле текущего года реорганизации 7-ми территориальных органов ФНС России в Краснодарском крае.

ИФНС России по Северскому району Краснодарского края, ИФНС России по Темрюкскому району Краснодарского края, Межрайонные ИФНС России №№ 4, 9, 12, 17, 18 по Краснодарскому краю c 24.04.2023 будут присоединены к другим налоговым органам.

Таким образом, в результате укрупнения в Краснодарском крае осуществлять деятельность будет 21 налоговая инспекция.

Изменения касаются следующих налоговых инспекций.

· ИФНС России по Северскому району Краснодарского края будет присоединена к Межрайонной ИФНС России №  11 по Краснодарскому краю (код НО – 2370), по адресу: 353560, Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, 7а.

· Межрайонная ИФНС России №  4 по Краснодарскому краю по Краснодарскому краю будет присоединена к Межрайонной ИФНС России №  10 по Краснодарскому краю (код НО – 2369), по адресу: 352708, Краснодарский край г. Тимашевск ул. Ленина, 171.

· Межрайонная ИФНС России № 9 по Краснодарскому краю будет присоединена к Межрайонной ИФНС России №  6 по Краснодарскому краю (код НО – 2365), по адресу: 352800, Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Речная, 9.

· Межрайонная ИФНС России № 18 по Краснодарскому краю будет присоединена к Межрайонной ИФНС России №  5 по Краснодарскому краю (код НО – 2364), по адресу: 352380, Краснодарский край, г. Кропоткин, ул. Красная, 235.

· Межрайонная ИФНС России № 12 по Краснодарскому краю будет присоединена к Межрайонной ИФНС России №  2 по Краснодарскому краю (код НО – 2361), по адресу: 353691, Краснодарский край, г. Ейск, ул. Красная, 59, корп.5.

· ИФНС России по Темрюкскому району Краснодарского края будет присоединена к ИФНС России по городу-курорту Анапа Краснодарского края, по адресу: 353440, Краснодарский край, г. Анапа, ул. Шевченко, 1. Инспекция будет переименована в Межрайонную ИФНС России № 20 по Краснодарскому краю (код НО – 2301).

· Межрайонная ИФНС России № 17 по Краснодарскому краю будет присоединена к ИФНС России по городу-курорту Геленджику Краснодарского края, по адресу: 353460, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Островского, 3. Инспекция будет переименована в Межрайонную ИФНС России № 21 по Краснодарскому краю (код НО – 2304).

С 24.04.2023 налогоплательщикам реорганизованных инспекций при планировании личного визита или направлении корреспонденции по почте следует иметь в виду, что обращаться необходимо в налоговые инспекции – правоприемники по приведенным выше адресам.

С подробной информацией об инспекциях, графике их работы, официальных реквизитах и адресах можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru (далее – Сайт) в разделе «Контакты и обращения».

Управление также обращает внимание, что у налогоплательщиков имеется возможность обратиться в налоговые инспекции следующими дополнительными способами.

- Позвонить по бесплатному телефонному номеру единого Контакт - центра ФНС России: 8-800-222-22-22 или на контактные номера телефонов Инспекции, информация о которых размещена на Сайте в разделе «Контакты и обращения».

- Направить обращение c помощью электронных сервисов Сайта «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика».

- Обратиться в соответствующее подразделение Государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Перейти к обсуждению