Информация о «горячей линии» прокуратуры города Сочи

Прокуратурой города Сочи совместно с районными прокурорами на постоянной основе поводятся надзорные мероприятия в сфере обеспечения судебными приставами-исполнителями прав граждан и организаций.

Наиболее часто выявляемые нарушения связаны с несоблюдением судебными приставами-исполнителями сроков исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, неверной идентификацией граждан в качестве должников по исполнительным производствам, несвоевременной отменой мер принудительного исполнения, необеспечением сохранения должнику прожиточного минимума.

По каждому факту нарушений применяется комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на восстановление нарушенных прав граждан и организаций в ходе исполнительного производства.

Нарушения законодательства в указанной сфере зачастую могут быть выявлены лишь в ходе проверки по обращениям заинтересованных лиц.

В целях обеспечения соблюдения прав участников исполнительного производства и иных заинтересованных лиц в прокуратуре г. Сочи 28 марта 2023 года с 09.00 до 18.00 часов будет проведена «горячая линия» по данным вопросам.

Телефон для обращения на горячую линию 8-938-454-22-03.

Кроме того, 29 марта 2023 года заместителем прокурора Краснодарского края – прокурором г. Сочи Овечкиным В.Н. совместно с руководителями отделов судебных приставов г. Сочи ГУ ФССП России по Краснодарскому краю будет проведен личный прием граждан и организаций по обозначенным выше вопросам.

Телефон для справок по вопросу приема 262-32-66.

Перейти к обсуждению