Межрайонная ИФНС России №7 по Краснодарскому краю информирует сочинцев о преимуществах направления заявления о постановке на учет в налоговом органе с помощью онлайн-сервиса "Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории РФ"

Межрайонная ИФНС России №7 по Краснодарскому краю информирует сочинцев о преимуществах направления заявления о постановке на учет в налоговом органе с помощью онлайн-сервиса "Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории РФ".  

Оформление документов через интернет позволяет гражданам сэкономить время, получая полноценные государственные услуги без очередей и волокиты с бумагами.

Номер ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика, предоставляет полную информацию о налогоплательщике – Ф.И.О., регион проживания, адрес прописки, где и каким органом взят на налоговый учёт.
Идентификационный номер налогоплательщика необходим, в первую очередь, налоговым органам для учета сведений о налогооблагаемых доходах гражданин в РФ и учета уплачиваемых ими налогов. Он указывается в отчётах, декларациях, заявлениях или любых других документах, которые подаются в налоговую службу.

Номер ИНН применяется не только для контроля налогов, но и практически во всех социальных сферах жизни: наличие индивидуального номера налогоплательщика ускоряет обработку любых персональных данных в государственных структурах и предотвращает факт повторения сведений и ошибок, которые может допустить заявитель;

ИНН физического лица позволяет исключить путаницу при определении лиц с одинаковыми фамилиями, именами, отчествами, адресами проживания.


При присвоении номера ИНН гражданину вручают подтверждающий документ — свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции.

Перейти к обсуждению