Опубликован проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки в 2021 году

В соответствии с приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края от 26.03.2020 № 488 «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Краснодарского края в 2021 году» в редакции приказа департамента имущественных отношений Краснодарского края от 08.09.2020 № 1639 в 2021 году на территории города Сочи проводится государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства.

Функции по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости закреплены за государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Краевая техническая инвентаризация – Краевое БТИ».

В фонде данных Росреестра, а также на официальном сайте ГБУ Краснодарского края «Краевая техническая инвентаризация – Краевое БТИ» 18 июня 2021 года опубликован проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства в том числе зданий, помещений, машино-мест и объектов незавершенного строительства.

Проверить предварительную кадастровую стоимость объекта недвижимости можно с помощью сервиса «Поиск по кадастровому номеру» на официальном сайте Краевого БТИ www.ocenka.kubbti.ru и на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

Замечания к проекту отчета представляются в течение 50 дней со дня размещения сведений и материалов, содержащихся в промежуточных отчетных документах, в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Замечания могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в электронном виде на официальном сайте Краевого БТИ www.ocenka.kubbti.ru и в территориальные отделы Краевого БТИ лично либо регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости объекта, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

По итогам рассмотрения замечаний ГБУ Краснодарского края «Краевая техническая инвентаризация – Краевое БТИ» формирует окончательный отчёт и направляет его в департамент имущественных отношений Краснодарского края.

После получения итогового отчета департамент имущественных отношений Краснодарского края утверждает содержащиеся в нем результаты определения кадастровой стоимости путем принятия соответствующего приказа.

Перейти к обсуждению