О новой форме СЗВ-ТД

Уважаемый страхователь!

Управление ПФР в городе-курорте Сочи Краснодарского края сообщает, что с 1 июля 2021 года «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» должны представляться по новой форме, утвержденной Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 27.10.2020 г. № 769п «О внесении изменений в Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 25.12.2019 г. № 730п».

В новую форму СЗВ-ТД внесены следующие изменения:

1.Добавлен дополнительный раздел «Заполнение сведений о работодателе, правопреемником которого является страхователь». Данный раздел заполняется правопреемником страхователя о работодателе, который в настоящее время снят с учета в качестве страхователя в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 15.12 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при необходимости представить (скорректировать) сведения о трудовой деятельности по зарегистрированному лицу, ранее представленные этим работодателем;

2. Отменён раздел «отчётный период»;

3. Добавлена графа «Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях,

приравненных к районам Крайнего Севера». В данной графе указывается один из следующих кодов:

РКС – работа в районах Крайнего Севера;

МКС – работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

4. Графа «Код выполняемой функции» становится обязательной для заполнения. В графе указывается кодовое обозначение занятия, соответствующее занимаемой должности (профессии), виду трудовой деятельности, осуществляемой на рабочем месте при исполнении трудовых функций (работ, обязанностей), состоящее из пяти цифровых знаков в формате "XXXX.X", где:

- первые четыре знака - код наименования группы занятий в Общероссийском классификаторе занятий (ОКЗ) ОК 010-2014 (МСКЗ-08) (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2014 г. № 2020-ст);

- пятый знак - контрольное число.

Для представления сведений о трудовой деятельности в законодательно

установленные сроки и в соответствии с утвержденными формой и форматом рекомендуем своевременно осуществить обновление программных продуктов, используемых для подготовки и формирования отчетности по форме СЗВ-ТД.

Информация:
Пенсионный фонд Российской Федерации
Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда
Российской Федерации в городе-курорте Сочи по Краснодарскому краю

Перейти к обсуждению