О проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2021»

По инициативе неправительственного экологического фонда имени В.И.Вернадского 24 апреля 2021 года будет дан старт ежегодной социально значимой акции федерального масштаба – экологическому субботнику «Зеленая Весна-2021».

Проект реализуется с 2014 года при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзора, крупных корпораций и других организаций. За эти годы в природоохранных мероприятиях различной направленности под флагами «Зеленой весны» приняли участие более 14 млн человек во всех регионах Российской Федерации.

Торжественный старт проекту в этом году будет дан 24 апреля в Москве в Парке Победы на Поклонной горе при поддержке Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Марафон экологических мероприятий продлится до 24 мая, а в некоторых регионах может быть продлен в зависимости от климатических условий.

Подведение итогов субботника «Зеленая Весна-2021» и награждение призами наиболее активных участников проекта планируется провести на торжественной церемонии в честь Дня эколога 5 июня 2021 года в Москве. В мероприятии примут участие известные государственные и общественные деятели, представители исполнительной и законодательной власти, первые лица в сфере экологии и охраны окружающей среды.

В рамках проекта проводится III творческий конкурс «Я – участник «Зеленой Весны-2021». Подробная информация о проекте и творческом конкурсе представлена на интернет-сайте «Зеленая Весна».

Перейти к обсуждению