С 2021 года изменится порядок заполнения платежных поручений на перечисление налоговых платежей

Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края сообщает, что с 1 января 2021 года платежное поручение на уплату налогов будет заполняться по новым правилам. Изменения связаны с переходом на новую систему казначейского обслуживания бюджетных платежей.

Теперь при заполнении платежных поручений на перечисление налогов организациям и предпринимателям нужно будет указывать новые банковские счета Федерального казначейства.

Переходный период предусмотрен с 1 января по 30 апреля 2021 года. То есть до 1 мая можно указывать старые счета казначейства, а вот с 1 мая - исключительно новые. Иначе платеж попадет в невыясненные.

Кроме того, появится еще один обязательный реквизит - номер счета, входящего в состав единого казначейского счета (ЕКС). Он должен в обязательном порядке указываться в платежных поручениях (реквизит 15).

В связи с этим обращаем внимание на необходимость правильного заполнения реквизитов казначейских счетов, входящих в состав единого казначейского счета, в платежных поручениях на перечисление налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации начиная с 1 января 2021 года.

Также подробную информацию о новом порядке заполнения платежных поручений на перечисление налоговых платежей можно получить на официальном портале налоговых органов (www.nalog.ru), а также в отделах по работе с налогоплательщиками налоговых органов города Сочи по адресам:

Лазаревский район: п. Лазаревское, ул. Павлова, 75-а, каб. 10;

Центральный район: г. Сочи, Курортный проспект, 106Б, каб.101;

Хостинский и Адлерский районы: г. Сочи, ул. Кирова, 41, каб. 103.


Перейти к обсуждению

Приложения

61.66 КБ

Порядок