Государственное учреждение - Управление ПФР в городе-курорте Сочи информирует страхователей о реализации на сайте ПФР в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР»

Государственное учреждение - Управление ПФР в городе-курорте Сочи информирует страхователей о реализации на сайте ПФР в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» общедоступного сервиса передачи отчетности по форме СЗВ-ТД, позволяющего в онлайн режиме без использования усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) направить в электронной форме заранее подготовленные сведения по форме СЗВ-ТД.

Также, в «Кабинете страхователя» на официальном сайте ПФР реализован сервис заполнения данных для сдачи сведений о трудовой деятельности в электронном виде - «Сформировать и отправить: СЗВ-ТД».

Обращаем внимание, в настоящее время на официальном сайте ПФР при переходе во вкладку «Кабинет страхователя» в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» в блоке «Отчетность» активным является только общедоступный сервис передачи отчетности по форме СЗВ-ТД «Загрузить проект отчетности». Данный сервис предназначен только для направления страхователями проекта отчетности по форме СЗВ-ТД без использования усиленной квалифицированной электронной подписи (далее – УКЭП).


 1.png

Для использования сервиса заполнения данных для сдачи сведений о трудовой деятельности в электронном виде за подписью УКЭП («Сформировать и отправить: СЗВ-ТД») или направления отчетности СЗВ-ТД в форме электронного документа, подписанного УКЭП, посредством сервиса «Загрузить подготовленный документ» страхователям, подключенным к «Кабинету страхователя», необходимо авторизоваться с помощью УКЭП через учетную запись страхователя в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). Только после этого вышеуказанные сервисы станут активными.

2.png

3.png

4.png

5.png

Информация:
Пенсионный фонд Российской Федерации
Государственное учреждение – Управление  Пенсионного фонда
Российской Федерации в городе-курорте Сочи по Краснодарскому краю


Перейти к обсуждению