Информация о проекте Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года

Администрация города Сочи доводит до сведения руководителей предприятий торговли следующую информацию.

В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 14.06.2019 года № ДК-П10-4850 разработан проект Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года.

Стратегия развития охватывает сегменты розничной и оптовой торговли товарами потребительского назначения и направлена на формирование комфортной потребительской среды посредством обеспечения развития всех форматов торговли, обеспечивающей максимальный выбор ассортимента товаров и торговых операторов на любой вкус потребителя.

В Стратегии рассматриваются вопросы развития и взаимодействия различных форматов торговли – торговых сетей и малого торгового бизнеса, развития несетевых магазинов (в том числе семейного бизнеса), автоматизированной, нестационарной, мобильной торговли, розничных и оптовых рынков, ярмарок, фестивалей, электронной торговли. Кроме того, затронуты вопросы возрождения и развития стрит-ритейла в российских городах – торговых улиц, на которых расположены магазины, кафе, рестораны.

Дополнительно ознакомиться с проектом Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года можно по ссылке: https://sochi.ru/gorodskaya-vlast/administratsiya-goroda/structure/profile/?ID=91784

Перейти к обсуждению