Осторожно, мошенники!

Администрация города Сочи сообщает о случаях мошенничества, которые совершаются с использованием имени налоговых органов. Неизвестные рассылают фальшивые налоговые уведомления об уплате налогов и пеней. При этом для платежа мошенники указывают реквизиты расчетного счета, открытого в коммерческом банке.

Необходимо помнить, что в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, налоги, сборы, страховые взносы, иные обязательные платежи зачисляются на счета органов Федерального казначейства. Именно УФК по Краснодарскому краю указывается в качестве получателя в квитанциях, предлагающихся к подлинным налоговым уведомлениям, направляемых сочинцам, а в графе "Банк получателя" должно быть указано Южное ГУ Банка России.

При получении подобных требований гражданам необходимо проявлять бдительность и проверить свою задолженность в Личном кабинете на официальном портале налоговых органов.

Избежать опасности стать жертвой мошенников можно, оплачивая коммунальные услуги, налоги, другие платежи через портал госуслуг или на официальных сайтах органов власти.

Перейти к обсуждению