Крайняя мера. В Сочи злостным неплательщикам ограничат водоотведение

Специалисты МУП г.Сочи "Водоканал" вынуждены идти на ограничение водоотведения в квартирах должников, когда все другие средства воздействия исчерпаны.

У предприятия более 155 тысяч абонентов, большинство из них добросовестно, в установленные сроки оплачивает оказанные им услуги водоснабжения и водоотведения. Правда, находятся те, кто по разным причинам затягивает с платежами.

В настоящий момент задолженность за два месяца и больше образовалась у 19 223 абонентов, проживающих в многоквартирных домах в разных районах города. С каждым из них проводится индивидуальная работа. Направляются уведомления, контролеры-инспекторы коммунального предприятия выясняют причины отсутствия оплаты. В случае затрудненного финансового положения абонентам предлагаются варианты рассрочки платежей. И только когда все гуманные средства исчерпаны, применяются ограничительные меры.

Ограничение водоотведения проводится с помощью специального оборудования, точечно, непосредственно у абонента, допустившего задолженность, его соседей по дому это никак не затрагивает. После погашения задолженности абоненту придется также заплатить за работу по демонтажу заглушки, сообщает пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал".

Перейти к обсуждению