Второй праздник «Экодвор» – отдых с пользой для себя и природы

13 мая 2018 года с 11.00 до 15.00 в Сочи состоится модельный праздник «Экодвор».

Майский «Экодвор» второй в серии дворовых праздников в Сочи и послужит примером для всех горожан, желающих наладить раздельный сбор вторсырья в своих дворах на системной основе.

Праздник пройдёт в рамках общероссийского проекта «Экодвор», (www.мойэкодвор.рф). Цель – объединение жителей для внедрения культуры и практики раздельного сбора отходов, совместного улучшения своих дворов и решения проблемы отходов в городе.

Ключевым мероприятием праздника станет приём вторсырья для последующей сдачи во вторичную переработку.

Другими активностями праздника станут: дармарка (фримаркет) - свободные обмен вещами, книговорот - свободный обмен книгами, обмен комнатными растениями, мастер-классы по творческой переработке вещей, экологическая выставка и другое.

Место проведения: г. Сочи, Ворошиловская ул., д. 2/24 (площадь перед кинотеатром «Аэлита»).

Приглашаем жителей и гостей города Сочи принять участие в празднике и провести выходной необычно, увлекательно и с пользой для себя, своего города и для природы.

Просим приносить в переработку бумагу, картон, пластик с маркировками 1, 2, 4, и 5, полиэтиленовые пакеты и плёнку, пенопласт, CD/DVD-диски, консервные и алюминиевые банки (для сдачи в переработку необходимо, чтобы вторсырьё было чистым).

Перейти к обсуждению