Объявлен конкурс социальных проектов, практик наставничества и волонтерской работы «Воля и великодушие»

С 1 марта по 1 июня на юге России проводится межрегиональный конкурс среди менеджеров социальных проектов, организаторов волонтерской деятельности, добровольцев, благотворителей, наставников и журналистов «Воля и великодушие». Его главной целью является выявление и содействие распространению лучших гражданских инициатив и практик наставничества, а также содействие активизации межсекторного взаимодействия и волонтерской деятельности.

«В прошлом году на конкурс поступило много заявок, связанных с воспитанием детей и молодежи. Поэтому возникла идея расширить границы конкурса и предложить отдельное направление «Лучшая наставническая практика». И, конечно, в год, объявленный Президентом России Годом добровольца, необходимо отметить лучших волонтеров. Кроме того, для того, чтобы участники конкурса смогли обменяться опытом с коллегами из других регионов юга страны, конкурс объявлен открытым для гражданских активистов ЮФО и СКФО», – отметила член организационного комитета, ветеран педагогического труда Зинаида Болотова.

К участию в конкурсе приглашаются представители государственных, муниципальных, коммерческих организаций, некоммерческих организаций и средств массовой информации, сообществ граждан и гражданские активисты, которые будут соревноваться в трех номинациях «Лучший социальный проект», «Лучшая практика наставничества» и «Лучшая волонтерская работа».

Победителей конкурса определит экспертный совет, в который войдут почетные граждане городов и районов юга России, ветераны отраслей народного хозяйства.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке: https://yadi.sk/d/Uv-MU-hn3T5qpf

Напомним, впервые конкурс «Воля и великодушие» был проведен в 2017 году – его участники представили на рассмотрение конкурсной комиссии более 250 реализованных в области социальных практик. Награждение победителей состоялось в рамках форума активных граждан «Сообщество».

Перейти к обсуждению