XIV Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечение экологической безопасности 2018»

Информируем Вас о том, что 10 — 11 апреля 2018 года в Москве в отеле «Арарат Парк Хаятг» Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП) проводит XIV Всероссийский конгресс «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности: государственное регулирование 2018 Весна».

Программа Конгресса адресована руководителям и ведущим специалистам - экологам предприятий, сотрудникам территориальных органов Росприроднадзора, в чьи функциональные обязанности входят вопросы экологического регулирования.

Среди ключевых тем:

- Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО): переход на новые правила (2017-2019 гг).

- Расширенная ответственность производителей в 2018 г. Вопросы экологического сбора.

- Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.

- Водные объекты: сбросы загрязняющих веществ и микроорганизмов в 2018 г. Перспектива взаимоотношений абонентов, организаций ВКХ и государственных надзорных органов.

- Плата за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) в 2018г.

- Атмосферный воздух: производственный контроль за выбросами.

- Правила эксплуатации установок очистки газа (разъяснения).

- Государственный экологический надзор в 2018 г. Внесение корректировок в административный регламент по осуществлению федерального государственного экологического надзора. Административная ответственность.

- Критерии категорирования и порядок учета объектов негативного воздействия.

- Все о комплексных экологических разрешениях.

- Экологическая отчетность в 2018 г.

- Государственное регулирование производственного экологического контроля и лабораторного контроля на предприятии в 2018 году для объектов различных категорий.

Также в рамках Конгресса состоится дискуссия на тему «Внедрение метода наилучших доступных технологий (НДТ) на предприятии для экологически ориентированного управления отходами производства и потребления».

Конгресс предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей: Государственной Думы ФС РФ, Минприроды России, Росприроднадзора, Главгосэкспертизы России, НО «Фонд рационального природопользования» и пр. по конкретным проблемам.

Более подробная информация на сайте ООО «АСЭРГРУПП» http://www.asergroup.ru.

Перейти к обсуждению