40 сочинцев прошли подготовку по спортивному судейству ГТО

40 сочинцев прошли подготовку по спортивному судейству ГТО

На базе Сочинского государственного университета 40 человек, среди которых учителя физической культуры, тренеры-преподаватели, инструкторы-методисты, инструкторы по спорту, специалисты в области физической культуры и спорта, прошли обучение по программе повышения квалификации «Подготовка спортивных судей для проведения мероприятий по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Комплекс ГТО вошел в федеральный проект «Спорт – норма жизни!», который является частью нацпроекта «Демография».

Программа предусматривала изучение государственной политики в сфере физической культуры и спорта, организации, порядка проведения и судейства испытаний ВФСК «ГТО».

— Обучение направлено на формирование профессиональной компетентности специалистов, осуществляющих организацию деятельности по реализации ВФСК «ГТО», повышение квалификации судей для физкультурных и спортивных мероприятий комплекса, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Всего в 2023 году нормативы ГТО выполнили порядка 15 тысяч сочинцев, в том числе школьники, студенты, воспитанники детских садов, спортивных организаций, работники предприятий города. Более 2 тысяч человек завоевали знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению