В Сочи в рамках Универсиады среди обучающихся высших и средних специальных учебных заведений провели соревнования по киберспорту

В Сочи в рамках Универсиады среди обучающихся высших и средних специальных учебных заведений провели соревнования по киберспорту

Традиционная студенческая универсиада проводится в этом году по девяти дисциплинам. Участие в ней принимают более одной тысячи человек из трех вузов и тринадцати средних специальных учебных заведений.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского в Сочи уделяется особое внимание вопросам развития физической культуры. Одним из важных направлений является популяризация спорта среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, что соответствует целям федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который является частью нацпроекта «Демография», – отметил заместитель главы города Сочи Вадим Снегирев.

Состязания по кибердисциплине были впервые включены в 2023 году в программу универсиады. В турнире по игре Dota 2 приняли участие десять команд, в составе которых соревновались более 70 студентов высших и средних специальных учебных заведений Сочи.

Соревнования по киберспорту стали вторым этапом универсиады. Первый комплект наград был разыгран среди студентов в лыжных гонках. Впереди у участников семь дисциплин: шахматы, выполнение норм ГТО, легкая атлетика, баскетбол, мини-футбол, волейбол и настольный теннис.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению