Представители сочинского отделения молодежного движения «Юнармия» выполнили нормативы Всероссийского комплекса ГТО

Представители сочинского отделения молодежного движения «Юнармия» выполнили нормативы Всероссийского комплекса ГТО

Мероприятие «Юнармия впереди!» прошло на территории спортивной школы олимпийского резерва №4 Лазаревского района. В числе официальных гостей – ветераны спорта города-курорта Сочи, представители администрации.

Участники выполнили упражнения по отжиманию в упоре лежа на полу, подниманию туловища из положения лежа на спине, наклонам на гимнастической скамье, стрельбе и бегу. Также прошло тестирование по видам многоборья.

По окончании соревнований представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» получили сертификаты участника с результатами тестирования. Юнармейцам, выполнившим нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2022 году, торжественно вручили знаки отличия.

– В 2019 году комплекс ГТО вошел в федеральный проект «Спорт – норма жизни!», который является частью нацпроекта «Демография». По поручению главы города Алексея Копайгородского, развитию физической культуры среди молодежи уделяется особое внимание. Сдача нормативов ГТО свидетельствует об активной жизненной позиции, стремлении к здоровому образу жизни, которое необходимо поддерживать и развивать, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

Выполнить нормативы ГТО могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению