В Сочи на объекте олимпийского наследия - лыжно-биатлоном комплексе «Лаура» прошла гонка «Лыжня Кубани»

В Сочи на объекте олимпийского наследия - лыжно-биатлоном комплексе «Лаура» прошла гонка «Лыжня Кубани»

Краевая массовая лыжная гонка проходит в Горно-туристическом центре «Газпром» в рамках открытой всероссийской лыжной гонки «Лыжня России».

Для участников подготовили три дистанции: 2,5, 5 и 10 километров.

- Чуть менее десяти лет назад закончились грандиозные олимпийские игры, которые проводились в Сочи и сегодня Всероссийскую лыжную гонку мы проводим на объекте олимпийского наследия. В мероприятии участвуют именитые спортсмены, лыжники-любители, а также шесть команд из высших и средних учебных заведений Сочи, - рассказал заместитель главы города Вадим Снегирев.

В гонке приняли участие около 300 человек, в том числе именитые спортсмены: призеры олимпийских игр лыжники Иван Якимушкин и Алексей Червоткин, а также биатлонист, серебряный призер чемпионата России Юрий Шопин.

– Участие в гонке – это один из этапов подготовки к альтернативному Чемпионату мира и самая лучшая тренировка.  Олимпийский стадион отвечает всем требованиям, трасса очень высокого уровня, – сказал мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата мира, участник Олимпийских игр Артем Мальцев.

Краевая гонка «Лыжня Кубани» прошла в Сочи на горнолыжном курорте «Газпром» уже в девятый раз.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению