Молодежь Сочи приняла «Вызов ГТО»

Молодежь Сочи приняла «Вызов ГТО»

85 активистов молодежных общественных организаций города сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Инициатором фестиваля стал молодежный парламент при Городском Собрании Сочи.

Участники выполнили упражнения по наклонам на гимнастической скамье, подниманию туловища из положения лежа на спине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, прыжкам в длину, стрельбе, метанию снарядов весом 500 и 700 граммов, а также бегу на 30 метров.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского вопросам развития физической культуры и спорта уделяется особое внимание. Программу «Вызов ГТО» мы реализуем уже второй год. В ней принимают участие сотрудники организаций и учреждений Сочи. Проект не только позволяет сплачивать коллективы, укрепляет командный дух, но и способствует популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех жителей курорта, – отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

В текущем году в проекте приняли участие десять организаций города. Участники, выполнившие нормативы, получают переходящий вымпел победителя.

Принять участие в проекте могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению