Более ста сочинцев сдали нормативы ГТО на знаки отличия

Более ста сочинцев сдали нормативы ГТО на знаки отличия

Испытания прошли на базе детско-юношеской спортивной школы №1.

Нормативы комплекса ГТО сдавали учащиеся вузов, сотрудники администрации Центрального района, образовательных учреждений города. Они испытывали силы в нескольких дисциплинах: бег на 2000 и 3000 метров, стрельба, наклон, прыжок, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. Более ста сочинцев выполнили нормативы на знаки отличия.

— По поручению главы города Алексея Копайгородского развиваем популярность физической культуры, спорта, здорового образа жизни среди населения. Сдача нормативов ГТО свидетельствует об активной жизненной позиции гражданина, его стремление к здоровому образу жизни. Подготовка к выполнению испытаний комплекса, оттачивается координация, целеустремленность, моральная и физическая закаленность, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

В рамках комплекса ГТО в городе реализуются различные программы, в том числе открываются спортивно-игровые площадки для занятий детей и взрослых, проводятся соревнования и турниры. В прошлом году норматив комплекса ГТО на знаки отличия выполнили более 1200 жителей города.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению