В Сочи прошел фестиваль по адаптивному водному туризму

В Сочи прошел фестиваль по адаптивному водному туризму

В нем приняли участие более 15 семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Участников разместили в палатках, они ознакомились с туристическим бытом, видами адаптивного водного спорта и туризма. Для них прошел курс начальной водной подготовки и безопасности на воде, мастер-классы по управлению пакрафтами, sup-досками, байдарками, маленькими рафтами и катарафтами в открытом надувном бассейне, а также мини-соревнования.

Фестиваль «Инклюзивная вода» организован Центром детского и юношеского туризма и экскурсий Сочи совместно с Центром адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Энергия Жизни» при поддержке управления социальной политики и департамента физической культуры и спорта администрации Сочи.

— «Инклюзивная вода» — часть большого проекта — «Папа, мама и я — особая активная семья». Это направление способствует реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. За кратчайшие сроки можно добиться высоких результатов в комплексной социализации и адаптации особых семей в обществе, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.
    
В Сочи ведутся занятия более чем по 20 направлениям адаптивных видов спорта, в том числе по настольному теннису, дартсу, шашкам, самбо, лазерному парабиатлону, адаптивному хоккею. На сегодняшний день в городе адаптивными видами спорта занимается около 200 человек



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению