В Сочи временно ограничат движение автотранспорта в связи с проведением эко-марафона

В Сочи временно ограничат движение автотранспорта в связи с проведением эко-марафона

3 сентября на курорте пройдет эко-марафон «Реки бегут». Взяв старт от Южного мола Сочинского морского порта, спортсмены преодолеют дистанцию по улицам города вблизи главных городских достопримечательностей и пробегут вдоль набережной реки Сочи.

Для регистрации на участие в эко-марафоне доступны слоты на дистанции 1, 5 и 10 километров, а также на полумарафон 21, 1 километр. Подробнее ознакомиться с программой марафона и пройти регистрацию можно на сайте.


— В Год экологии, который был объявлен главой Сочи Алексеем Копайгородским, в городе проводятся различные мероприятия экологической направленности. Марафон «Реки бегут» призван привлечь внимание к повестке сохранения водоемов города, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Согласно утвержденной временной схеме организации дорожного движения 3 сентября 2022 года с 08:00 до 12:00 будет перекрыто движение транспортных средств по улицам:

 

- ул. Конституции СССР (в районе пересечения с ул. Парковая);

- ул. Несебрская (на участке ул. Войкова и ул. Несебрская);

- ул. Орджоникидзе;

- ул. Поярко (на пересечении ул. Поярко с ул. Несебрская и Курортным проспектом);

- ул. Театральная;

- пер. Соколова;

- ул. Москвина.

 

На время проведения мероприятия также будут изменены схемы маршрутов регулярных перевозок города Сочи:

 

- Маршрут № 14, будет осуществлять движение по ул. Московская, далее через ж/д вокзал Сочи по ул. Горького на Курортный проспект, через остановочный пункт «Платановая аллея»;

- Маршрут № 15 будет осуществлять движение через остановочный пункт «Платановая Аллея» без заезда на Морской вокзал;

- Маршрут № 10 будет осуществлять движение с Кубанского кольца по ул. Московская, далее через ж/д вокзал Сочи по ул. Горького на Курортный проспект, остановочный пункт «Мелодия» без заезда на Морской вокзал;

- Маршрут № 36 будет осуществлять движение по курортному проспекту, через остановочный пункт «Платановая Аллея» без заезда на Морской вокзал.

 

Организаторы просят автомобилистов заранее скорректировать маршруты своих поездок. Временная схема организации дорожного движения размещена в прикрепленном файле.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению