Сочинские спортсмены проложили "Экотропу Здоровья"

Сочинские спортсмены проложили "Экотропу Здоровья"

Акцию «Экотропа Здоровья» провели на сочинском терренкуре. На расчистку Тропы здоровья вышли активисты спортивного сообщества курорта, представители социального проекта «Команда Звёздный Десант» в составе которой к субботнику присоединилась и мастер спорта по фигурному катанию, ведущая «Матч ТВ» Эмма Гаджиева.

– В Год экологии, объявленный на курорте главой города Алексеем Копайгородским, спортсмены Сочи с энтузиазмом поддержали инициативу о проведении субботника на излюбленной сочинцами и туристами Тропе здоровья. Экологические акции в городе проводятся регулярно.  Примечательно, что акция с участием спортсменов города приурочена к всероссийскому Дню физкультурника, что дополнительно привлекает внимание общественности и мотивирует граждан ответственно относиться к окружающей природе, а также следить за своим здоровьем, – рассказал директор департамента спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Эмма Гаджиева провела на пляже «Заря» для активистов разминку в рамках проекта «Зарядка с чемпионом».

– Не в первый раз я принимаю участие в экологических акциях, но впервые - в Сочи. Подобные мероприятия крайне важны. Мы и природа – это единое целое. А то, что спортсмены участвуют в уборке, вдвойне усиливает эффективность акции, потому что они зачастую являются примером для подрастающего поколения и ведут здоровый образ жизни. Участие спортсменов в субботнике – показатель для людей того, что это направление их деятельности необходимо поддерживать, – отметила мастер спорта по фигурному катанию, ведущая «Матч ТВ» Эмма Гаджиева.  

В расчистке сочинского терренкура приняли участие порядка 100 спортсменов города.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению