Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил работников отрасли спорта с профессиональным праздником

Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил работников отрасли спорта с профессиональным праздником

Торжественный прием, посвященный Дню физкультурника, состоялся в Зимнем театре.

Сочинские спортсмены стабильно показывают высокие результаты на краевых, всероссийских и международных соревнованиях. С начала года они уже завоевали почти 2 тысячи медалей разного достоинства. В разных районах курорта для горожан и гостей курорта открыто более 150 общедоступных спортивных объектов.

— От всей души поздравляю вас с Днем физкультурника! Этот праздник является неотъемлемой частью жизни нашего города и касается практически каждого его жителя. Сегодня в шестнадцати сочинских спортшколах на бесплатной основе работают секции по 48 спортивным видам, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Почти 280 тысяч горожан разных возрастов регулярно занимаются физической культурой и спортом, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

С января в Сочи прошло более 500 спортивных мероприятий самого разного уровня. Скоро город примет два крупных международных турнира – Кубок Содружества по летнему биатлону и Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Мэр Сочи Алексей Копайгородский вручил почетные грамоты и знаки почета работникам отрасли и ветеранам спорта. За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие достижения в профессиональной деятельности были отмечены 35 сочинцев, 12 из них были удостоены звания «Заслуженный деятель физической культуры и спорта города Сочи».

Основные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника, стартовали 8 августа, они продлятся до конца недели во всех районах курорта.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению