Более 100 мероприятий пройдут в Сочи ко Дню физкультурника

Более 100 мероприятий пройдут в Сочи ко Дню физкультурника

13 августа в Российской Федерации отмечается День физкультурника.

Во всех внутригородских районах, а также сельских округах запланировано проведение 113 физкультурно-спортивных и торжественных мероприятий.

– Во всех районах пройдет чествование ветеранов спорта и сотрудников отрасли. Массовые спортивные мероприятия в течение этой недели состоятся как в городской черте, так и в отдаленных населенных пунктах. Ожидаем, что в них примут участие около 8 000 сочинцев и гостей нашего города, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

В Адлерском районе курорта запланировано провести 29 мероприятий. Здесь состоятся Кубок главы города по брейкингу и Кубок главы города по футболу, пройдут стрит-арт акция «Яркое спортивное поколение» и чемпионат города по футболу 8х8. Горожан и гостей Сочи ждут на праздниках «Адлер – территория спорта», «Папа, мама, я – спортивная семья и на спортивном празднике в Красной Поляне.

В Хостинском районе курорта планируется 27 мероприятия ко Дню физкультурника. В микрорайоне Бытха уже состоялось городское массовое соревнование по легкой атлетике «Бытха трейл». Пройдут городские соревнования по парусному спорту и легкой атлетике, показательные выступления по брейк-дансу и тренировка «Доброе фитнес-утро!».

В Центральном районе запланировано 30 мероприятий. Показательные выступления подготовили краевая федерация воркаута и отделение ушу спортивной школы №2. Также в районе состоятся мастер-класс по кикбоксингу и городской турнир по пляжному волейболу.

В Лазаревском районе планируется провести 30 мероприятий. В спортивном комплексе «Лазаревский» можно будет сдать нормативы ГТО. Также состоятся Кубок Лазаревского района по настольному теннис и Кубок района по лыжероллерам, фестиваль по художественной гимнастике «ФизкультУра!» и праздничная эстафета «Веселые старты».

Организации физкультурно-массовых и спортивных мероприятий задействованы все спортивные школы города, спортивные федерации, а также организации управлений по образованию и науке, молодежной политики, культуры, департамента курортов, туризма и потребительской сферы, общественные организации.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению