В Сочи состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Российского международного олимпийского университета

В Сочи состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Российского международного олимпийского университета

Университет присвоил им квалификации «Мастер спортивного администрирования» и «Мастер спортивного управления». В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы Сочи Светлана Калинина, руководители спортивных и образовательных организаций города и другие почетные гости.

— Выпускники РМОУ являются высококвалифицированными специалистами. Они востребованы как в России, так и за рубежом. Среди выпускников русскоязычной версии программы 34 стипендиата Фонда поддержки олимпийцев России. Это победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, крупнейших международных спортивных соревнований, — рассказала заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

Выпускниками Университета по долгосрочным образовательным программам в этом году стали 68 слушателей из 15 стран. Они прошли учебные программы по трем направлениям: «Мастер спортивного администрирования» и «Мастер спортивного управления» на русском языке, а также «Master of Sport Administration» на английском языке и защитили выпускные квалификационных работы, посвященные актуальным проблемам современного спорта.

— Олимпийский университет с гордостью вручает дипломы уже девятому потоку выпускников. Эти ребята – будущее российской и мировой спортивной индустрии. Те отношения, которые сложились между ними за год обучения спортивной науке, являются самым надежным фундаментом для спортивной дипломатии в будущем. РМОУ продолжает выполнять свою социальную миссию и внутри страны — способствовать переходу спортсменов к жизни после спорта уже в качестве эффективных управленцев. Тот опыт и знания, которые они получили в университете, будут применены в российских регионах для развития детско-юношеского, массового и профессионального спорта, — отметил ректор Российского международного олимпийского университета Лев Белоусов.

Также в рамках мероприятия состоялся урок и мастер-класс по художественной гимнастике от чемпионки Олимпийских игр в Пекине в 2008 году выпускницы РМОУ Дарьи Шкурихиной для юных воспитанниц Школы художественной гимнастики Ольги Стрючковой. Урок был посвящен опыту участия спортсменов в Олимпийских играх, историям их побед, а также социальной трансформации после завершения карьеры. В рамках мастер-класса по художественной гимнастике Дарья Шкурихина продемонстрировала юным гимнасткам упражнения и приемы, позволяющие завоевывать самые высокие места на международных соревнованиях.

В настоящее время в РМОУ открыт стипендиальный конкурс на обучение по программе «Мастер спортивного администрирования». К участию приглашаются действующие и бывшие спортсмены, имеющие высокие спортивные звания. Победителям конкурса предоставляется бесплатное проживание в Сочи на время обучения. С условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте РМОУ.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению