В Сочи масштабно отпразднуют Всероссийский Олимпийский день

В Сочи масштабно отпразднуют Всероссийский Олимпийский день

Спортивный праздник проводится в рамках программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». В честь празднования в Сочи пройдут физкультурно-спортивные мероприятия во всех районах города.

Накануне празднования 24 июня в 10:00 на площади Флага состоится передача спортивных трофеев именитых боксеров курорта в Музей спортивной славы Сочи. В качестве почетных гостей мероприятие посетят знаменитые спортсмены, призеры олимпийских соревнований и чемпионатов разных лет. Также на площади пройдут презентации разных видов спорта: бокс, кикбоксинг, тайский бокс, ушу.
— Всероссийский Олимпийский день проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Департаментом физической культуры и спорта администрации курорта совместно с центром спортивно-массовой работы для гостей фестиваля подготовлена насыщенная спортивная программа. Слоганом мероприятия выбрана фраза «Знай наших!». Он демонстрирует несгибаемый русских дух, волю к победе и направлен на популяризацию достижений российских спортсменов и тренеров, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Основной спортивный фестиваль начнется на площади Южного мола 25 июня в 18:15. Откроют праздничное мероприятие показательные выступления по водным видам спорта в акватории напротив площади Южного мола. Для гостей и жителей города выступят флайбордисты, спортсмены на аквабайках и воспитанники спортивной школы №13 на яхтах класса «Оптимист». Все желающие смогут поучаствовать в олимпийской зарядке.

На спортивных площадках пройдут выступления спортсменов по брейк-дансу, соревнования по пляжному волейболу и пляжному теннису. Состоятся турниры по настольному футболу, силовым видам «Русский жим», армспорту. Также в рамках мероприятия организованы показательные выступления по художественной гимнастике, спарринги по каратэ, ММА, и другим видам единоборств.

Всероссийский Олимпийский день — традиционный спортивный праздник, посвященный олимпийскому движению. Он проводится с 1990 года во всех регионах страны. Количество участников ежегодно превышает 1 миллион человек.  



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению