Олимпийский чемпион Алексей Немов встретился с юными сочинскими гимнастами

Детско-юношескую спортивную школу № 1 с дружественным визитом посетили олимпийские легенды. Алексей Немов — российский гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион, 5-кратный чемпион мира. Коренной сочинец Владимир Немшилов — советский пловец, бронзовый призер Олимпийских игр, 9-кратный чемпион СССР.

Они провели беседу с юными спортсменами и ответили на вопросы ребят о том, сколько часов в день нужно тренироваться, как готовиться к соревнованиям и бороться с волнением. Юные гимнасты — многократные победители городских и краевых соревнований — показали, чему они научились в стенах спортивной школы.

Воспитанники спортшколы продемонстрировали выступления на кольцах, брусьях, на снаряде конь-махи, на грибке. Также они показали прыжок Цукахара согнувшись и вольные выступления. Алексей Немов дал оценку выступлениям и рекомендации над чем работать, как добиться наилучших результатов.

— Секция спортивной гимнастики — одной из первых открылась в сочинской спортивной школе №1. Сегодня спортшкола является центром физкультурно-спортивной и спортивно-массовой работы Сочи. Здесь занимаются более 1200 воспитанников, культивируется 11 видов спорта. С детьми работают 30 высококвалифицированных преподавателей, многие из которых имеют высокие звания и награды. Под их руководством ребята добиваются больших успехов на краевых, всероссийских и международных соревнованиях, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Самым захватывающим моментом встречи стали шуточные соревнования юных спортсменов с Алексеем Немовым по сальто назад с места. Победителем в них стал Игорь Яншитов. Закончилась встреча автограф-сессией. Алексей Немов поставил для ребят подписи на майках и фотографиях.