В Сочи прошел пятый этап городского проекта «Вызов ГТО»

В Сочи прошел пятый этап городского проекта «Вызов ГТО»

Сотрудники филиала Сочинской ТЭС торжественно передали вымпел «Вызов ГТО» фитнес-центру «Валентин». Теперь сотрудники этой организации будут сдавать нормативы на шестом этапе проекта, а затем передадут вымпел другой организации курорта.

Работники могут испытать себя в следующих дисциплинах: рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия.

- Мы уже второй год реализуем этот уникальный проект. В таком формате запустили его первыми в России. И видим его замечательный эффект. Спорт сплачивает коллективы, дарит заряд энергии и укрепляет командный корпоративный дух. Кроме того, идет популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всего населения города, - сказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Предыдущий этап проекта состоялся 14 апреля. Где сотрудники ПАО «Россети Кубань» выполнили нормативы ГТО и торжественно передали вымпел «Вызов ГТО» предприятию «Сочинская ТЭС».



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению