В День защиты детей в Сочи открылась обновленная спортивно-игровая площадка

В День защиты детей в Сочи открылась обновленная спортивно-игровая площадка

1 июня состоялось торжественное открытие спортивно-игровой площадки после капительного ремонта по улице Донской. Площадь новой зоны для активного отдыха жителей близлежащих домов составила порядка 750 кв. метров. Это самая большая многофункциональная площадка в Сочи.

В рамках капитального ремонта на спортивно-игровой площадке обустроено новое современное покрытие, установлено 10 спортивных элементов для воркаута - разноуровневые турники для подтягивания, брусья для отжимания, шведские стенки, скамьи для пресса и другое оборудование, предназначенное для работы с собственным весом и развития разных групп мышц. Эти турники также могут использоваться для подготовки к сдаче норм ГТО.

Оборудована зона для игры в настольный теннис. Для этих целей установлено два современных прочных стола. Новинкой для города стало появление на площадке специального ринга для панна-футбола. Это одна из разновидностей уличного футбола. Сейчас это направление набирает популярность среди подростков.

– Глава города Алексей Сергеевич Копайгородский уделяет большое внимание развитию спортивной инфраструктуры в Сочи и всем процессам, касающимся привлечения к спорту сочинцев всех возрастов. Этот микрорайон давно нуждался в оснащении спортивными объектами. И сейчас мы видим здесь самую большую в городе благоустроенную многофункциональную площадку и новый спорткомплекс, который скоро тоже откроет свои двери для юных спортсменов, – отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Также на площадке дети смогут заниматься мини-футболом, волейболом, гандболом, баскетболом и другими подвижными играми. Для малышей обновлена детская зона с качелями. Работы по благоустройству выполнялись в рамках социального партнерства.

После церемонии открытия состоялись показательные выступления спортсменов воркаута, турнир по настольному теннису, принятие нормативов комплекса ГТО, а также турнир по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению