В Сочи по итогам года наградили работников отрасли физической культуры и спорта

В Сочи по итогам года наградили работников отрасли физической культуры и спорта

Торжественная церемония состоялась в мэрии курорта. Почетные грамоты главы города Алексея Копайгородского и благодарственные письма за лучшую организацию спортивной работы получили 28 сотрудников отрасли.

В 2021 году учреждениями спортивной направленности города подготовлены и включены в состав сборных команд России 168 спортсменов. Еще более 1100 спортсменов вошли в состав сборных Краснодарского края.

В этом году на курорте департаментом физической культуры и спорта администрации города было проведено порядка 1050 спортивных мероприятий различного уровня.

Более 5 тысяч сочинских спортсменов приняли участие в выездных соревнованиях: краевых, всероссийских и международных.

– Несмотря на сложности, связанные с ограничительными мерами, наши спортсмены завоевали почти 2000 медалей, в том числе на международных и всероссийских соревнованиях. По поручению главы города на курорте уделяется большое внимание развитию спорта и приобщению к занятиям физической культурой жителей города всех возрастов, – отметил заместитель главы города Константин Чеботарь.

По итогам соревнований сочинским спортсменам были присвоены более 8000 спортивных разрядов и 24 спортивных звания «Мастер спорта России».

Кроме того, в этом году сочинцы победили на Кубках губернатора Краснодарского края по футболу и стритболу, заняли 1-е место по Краснодарскому краю среди Центров тестирования ГТО, а также 2-е место на Спартакиаде молодежи Кубани.

При содействии департамента физической культуры и спорта в Сочи возродили проведение спартакиады среди студентов по 6 видам спорта, а также спартакиаду по 4 видам спорта среди сотрудников администрации города, внутригородских районов и Городского Собрания Сочи.

В настоящее время на территории города работает 30 учреждений спортивной направленности. В них занимаются более 22400 школьников.




Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению