В 2021 году сочинцы завоевали порядка 2000 медалей на соревнованиях различного уровня

В 2021 году сочинцы завоевали порядка 2000 медалей на соревнованиях различного уровня

Сегодня в здании Городского Собрания Сочи в торжественной обстановке подвели итоги ежегодных смотров-конкурсов среди муниципальных учреждений спортивной направленности. Почетные грамоты главы города Алексея Копайгородского получили 12 спортсменов и 9 тренеров.

Девять кубков за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных детско-юношеских и спортивных школах, а также в школах олимпийского резерва вручены руководителям учреждений.

– В этом году смотры-конкурсы проводились с целью выявления лучших тренеров и спортсменов, определения лучших руководителей учреждений спортивной направленности, добившихся высоких результатов в своей деятельности. Несмотря на сложности, связанные с ограничительными мерами, сочинские спортсмены в этом году завоевали почти 2000 медалей, в том числе на международных и всероссийских соревнованиях. Особое внимание мы уделяем постановке физкультурно-спортивной работы среди населения во внутригородских районах, – отметил заместитель главы города Владимир Морозов.

В конкурсах участвовали 16 спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва, подведомственных департаменту физической культуры и спорта администрации города, 9 детско-юношеских спортивных школ, подведомственных управлению по образованию и науке мэрии, администрации внутригородских районов.

По итогам соревнований сочинским спортсменам были присвоены более 8000 спортивных разрядов и 24 спортивных звания «Мастер спорта России».

Кроме того, в этом году сочинцы победили на Кубках губернатора Краснодарского края по футболу и стритболу, заняли 1-е место по Краснодарскому краю среди Центров тестирования ГТО, а также 2-е место на Спартакиаде молодежи Кубани.

В Сочи 194 спортсмена занимаются в муниципальном бюджетном учреждении «Физкультурный центр для лиц с ограниченными возможностями здоровья». Воспитанники центра в 2021 году стали победителями и призерами в 10 краевых и 5 всероссийских соревнованиях.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению