В Сочи прошел фестиваль «Кубань спортивная»

В Сочи прошел фестиваль «Кубань спортивная»

Традиционный фестиваль спортивных семей приурочен ко Дню образования Краснодарского края, который ежегодно отмечают 13 сентября. Местом его проведения стали спортивные площадки и залы сочинской гимназии №15.

Для участников мероприятия была подготовлена программа, состоящая из двух основных этапов: прохождение квеста с использованием элементов необычной двигательной активности и сдача нормативов ГТО. Кроме того, спортивные семьи и учащиеся всех районов курорта приняли участие в викторине по истории Краснодарского края, родного города и олимпийского движения.

– В Сочи решили продолжить добрую городскую традицию и в честь 84-ой годовщины образования нашего края провести ежегодный фестиваль «Кубань спортивная». Ввиду действующих ограничений организаторы – Центр спортивно-массовой работы Сочи – спланировали график масштабного мероприятия на целый день, чтобы принять в нем участие смогли все желающие, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Победителями и призерами состязательной части фестиваля стали семейные команды и учащиеся гимназии №15, средних школ №82 и №53 Лазаревского и Адлерского районов. Им были вручены кубки и грамоты департамента физической культуры и спорта, а также ценные призы от генерального партнера фестиваля.






Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению