В Сочи будет разработана концепция модернизации Адлерской теннисной академии.

В Сочи будет разработана концепция модернизации Адлерской теннисной академии.

Сегодня глава города Сочи Алексей Копайгородский вместе с олимпийской чемпионкой Еленой Весниной, тренерами академии и руководителями профильных департаментов администрации оценили перспективы развития объекта.

Это одно из самых крупных спортивных учреждений на курорте с десятью кортами, трибунами на 1 500 мест, спортивным городком, парковой зоной и физкультурно-оздоровительным комплексом. Сейчас на базе академии функционирует муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва №6». Здесь занимаются свыше 500 юных теннисистов, почти каждый десятый из них — мастер спорта.

Глава города отметил необходимость модернизации всей материально-технической базы. Важно организовать закрытые корты, чтобы спортсмены могли тренироваться круглогодично, привести в порядок инфраструктуру для тренировок, зрительскую зону и благоустроить территорию.

– Проект модернизации теннисной академии в Адлере создаётся по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. К разработке будут привлечены представители спортивного сообщества города, а курировать лично прославленная чемпионка Елена Веснина. Каждый метр земли необходимо использовать эффективно, чтобы создать базу, отвечающую всем требованиям современности и запросам будущих чемпионов, – отметил глава города Алексей  Копайгородский.

Адлерская теннисная академия в следующем году отметит 40-летие. К этой дате власти курорта планирую завершить разработку документации на реконструкцию и приступить к работам.

– Глава региона и мэр города Сочи понимают необходимость и поддерживают строительство новых кортов, в том числе, в помещении, чтобы тренировки не прекращались круглый год. Важно, чтобы сюда приезжали тренировать не только наши местные сочинские, краевые теннисисты, но и спортсмены со всей России и мира, – отметила Елена Веснина.

Сегодня теннисом в Сочи на профессиональной основе занимаются свыше двух тысяч человек. Создание современного спортивного центра даст новый импульс для дальнейшего развития этого вида спорта.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению