Гран-при России «Формулы 1» в Сочи пройдет при 50%-й заполняемости трибун

Гран-при России «Формулы 1» в Сочи пройдет при 50%-й заполняемости трибун

Вопросы проведения российского этапа чемпионата мира FIA «Формула 1» обсудили на заседании организационного комитета под председательством главы города Сочи Алексея Копайгородского. В совещании приняли участие представители федеральной территории «Сириус», силовых структур, здравоохранения, МЧС, руководители профильных департаментов и организаторы соревнований.

Мероприятие состоится с 23 по 26 сентября на «Сочи Автодроме». В нашем городе оно проводится уже в восьмой раз и второй раз в условиях сложной эпидобстановки. В период соревнований будет усилена санитарная обработка территории Олимпийского парка, сотрудники и участники соревнований будут регулярно сдавать ПЦР-тесты прямо на территории объекта. Учтены все требования Роспотребнадзора и постановления губернатора Краснодарского края «О введении режима повышенной готовности».

Сочи оказывает всё необходимое содействие в организации Гран-при. Для контроля работы всех служб и реагирования на возникающие инциденты непосредственно в дни соревнований будет создан городской оперативный штаб.

- Успех всего мероприятия зависит от конкретных действий каждой из наших служб и организаций. Уверен, что гостеприимство жителей Сочи, радушие многочисленных зрителей помогут пилотам «Формулы 1» выступить ярко и достойно. Ну а наша с вами основная задача, сделать так, чтобы подготовка к соревнованиям прошла слаженно и профессионально, - сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Алексей Копайгородский поручил проработать вопрос транспортного обеспечения. Чтобы избежать заторовых ситуаций, проблем с парковками, жителей просят по возможности отказаться от использования личного транспорта и прибывать к месту проведения соревнований на общественном. На линию в эти дни выйдет больше единиц автобусов. Время их работы также будет продлено. Прорабатывается вопрос запуска дополнительных электричек.

Готовность мероприятия на данный момент составляет порядка 85% процентов.

- Осталось доделать мелкие штрихи, оформить детали Олимпийского парка, закончить работы с зелеными насаждениями. Трасса уже готова. Несмотря на сложную эпидобстановку, все вопросы решаются в конструктивном взаимодействии с администрацией города и края, - подчеркнул генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов.

Уже сейчас все билеты на мероприятие проданы. Вскоре в город начнут прибывать первые грузы для «Формулы 1».



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению