В 2021 году в Сочи увеличилось количество бюджетных мест в спортивных учреждениях

В 2021 году в Сочи увеличилось количество бюджетных мест в спортивных учреждениях

В подведомственных департаменту физической культуры и спорта администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края функционирует более 60 секций, в которых осуществляется спортивная подготовка по 48 видам спорта. Действует также 21 направление для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это игровые виды спорта, боевые виды спорта, греко-римская борьба, зимние виды спорта, художественная гимнастика, парусный спорт, конный спорт, большой и настольный теннис.

– Количество бюджетных мест в спортивных учреждениях курорта по сравнению с прошлым годом увеличено на 290. Секционная работа в муниципальных спортивных школах города Сочи для всех категорий граждан осуществляется бесплатно. Зачисление в спортивную школу происходит на основании правил приема занимающихся в физкультурно-спортивные организации по заявлению родителей (или законных представителей). Нужна также справка о допуске к занятиям от терапевта. Зачисление производится при достижении определенного возраста и спортивной подготовки в зависимости от вида спорта – от 7 до 18 лет, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

На сегодняшний день общее количество занимающихся в учреждениях спорта в Сочи составляет более 11800 человек. В спортивной школе № 14 развиваются 12 зимних олимпийских видов спорта: бобслей, санный спорт, горнолыжный спорт, сноуборд, конькобежный спорт, керлинг, биатлон, фигурное катание на коньках, фристайл, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, хоккей. В это образовательное учреждение зачислены более 800 спортсменов.

Также в Сочи работают 10 детско-юношеских спортивных школ, подведомственных городскому управлению по образованию и науке, и 4 центра олимпийской подготовки Краснодарского края.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению