Две обновленные спортивные площадки открылись в Имеретинской низменности

Две обновленные спортивные площадки открылись в Имеретинской низменности

Реконструкция проводилась совместно администрацией Сочи и спортивным центром «Сириус». На универсальной площадке на ул.Хоккейной и баскетбольной на ул.Трасникова обновили покрытие, установили ограждение и новое оборудование, сделали ночное освещение.

- Мы рады, что у наших детей появляются новые возможности для занятий спортом. И эту работу будем вести и дальше. Играйте, занимайтесь спортом, берегите площадку, чтобы она прослужила как можно дольше, - сказал заместитель главы города Владимир Морозов.

Первыми новое покрытие опробовали воспитанники спортивной школы №10. В честь открытия площадки на ул. Хоккейной они провели товарищеский футбольный матч.

- Прекрасные условия. Такие территории просто необходимы, чтобы дети проводили как можно больше времени на свежем воздухе, были активны, отвлекались от гаджетов. Многие мои воспитанники проживают в этом районе, так что будут оттачивать мастерство не только в рамках тренировок, - отметил тренер-преподаватель спортивной школы №10 Андрей Кочаров.

Всего за последние два года в городе было реконструировано порядка 30 спортивных площадок с привлечением внебюджетных средств.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению