Спорткомплекс «Лесное» торжественно открылся в Сочи

Спорткомплекс «Лесное» торжественно открылся в Сочи

Инфраструктура центра на ул. Транспортной включает два универсальных спортивных зала площадью 1350 и 640 м2, залы для единоборств и хореографии, которые позволяют проводить тренировки и соревнования по художественной гимнастике, фехтованию, борьбе, боксу, дзюдо, тхэквондо и самбо, настольному теннису, а также игровым видам спорта мини-футболу, волейболу, гандболу и баскетболу. На территории работает современный фитнес-центр.

Комплекс вошел во всероссийский реестр объектов Минспорта РФ.

- Теперь спортивные школы Сочи имеют полноценную базу для игровых видов спорта. Здесь будут проходить как сборы наших юных спортсменов, так и соревнования городского, краевого и федерального статуса, - сказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников.

В комплексе уже прошел масштабный сбор тхэквондистов под патронажем Олимпийского комитета России.

- Юные сочинские спортсмены принимали участие в тренировках совместно с заслуженными спортсменами из 12 стран, среди которых были будущие чемпионы и призеры Олимпиады в Токио. И я могу сказать, что комплекс очень комфортен. Что очень важно для нашего города в нем прекрасная система вентиляции, достаточное количество ковров, вся сопутствующая инфраструктура, хорошее питание и удобное расположение, - сказал Президент федерации тхэквондо (ВТФ) г. Сочи, тренер-преподаватель ДЮСШ №1 г.Сочи Вадим Бадалян.

Комплекс «Лесное» включает семь корпусов готовых единовременно принять до 300 спортсменов.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению