Двое сочинских спортсменов представят Россию на Олимпийских играх в Токио

Двое сочинских спортсменов представят Россию на Олимпийских играх в Токио

Сегодня глава города Алексей Копайгородский провел встречу в режиме видеосвязи с Еленой Весниной и Александром Аскеровым. Мэр курорта поблагодарил сочинцев за высокие достижения в спорте и пожелал победы на предстоящих состязаниях.

– От имени всех сочинцев рад приветствовать вас в преддверии тридцать вторых летних Олимпийских игр в Токио. Для всех нас огромная честь осознавать тот факт, что на главном спортивном празднике планеты будут выступать наши прославленные земляки. Ваши имена уже давно вписаны золотыми буквами в спортивную историю города Сочи. Теннис и парусный спорт занимают в этой истории особое почетное место. Желаю вам честной борьбы, неиссякаемых сил, энергии и только победы! – обратился к спортсменам глава города Алексей Копайгородский.

Елена Веснина – Олимпийская чемпионка по теннису в парном разряде, заслуженный мастер спорта, член сборной команды Российской Федерации. В 2016 году она получила звание Почетного гражданина города Сочи.

В августе 2016 года на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российская пара Веснина и Макарова принесли России первое олимпийское золото в парном теннисе. В 2021 году Елена возобновила спортивную карьеру и заняла высокие места: 2 место в миксте на Открытом чемпионате Франции Ролан Гаррос и 2 место в международном теннисном турнире Уимблдон.

Сочинец Александр Аскеров является мастером спорта России, входит в состав сборной спортивной команды России по парусному спорту. Александр – многократный призер Кубка России, Чемпион России в классе RS:Х 2019 г., Чемпион России в олимпийских классах яхт г. Тольятти 2020 г.

В этом году Александр принял участие в Чемпионате Европы в классе RS:Х в Португалии и Чемпионате мира в классе RS:Х в Испании. Он прошел отбор и получил лицензию для участия в летних Олимпийских Играх 2021 года в Токио.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению