Всероссийский олимпийский день отметили в Сочи спортивным праздником

Всероссийский олимпийский день отметили в Сочи спортивным праздником

Мероприятие было приурочено к Всероссийскому олимпийскому дню, который посвящен предстоящим Играм в Токио.

Для гостей и жителей города на площади Искусств были организованы более 10 площадок, где все желающие попробовали свои силы в шаффлборде, шахматах, большом теннисе, стриболе, лазерном биатлоне, а также в выполнении нормативов Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В программе также были показательные выступления учащихся спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва курорта.

Как отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников, Всероссийский олимпийский день очень важен не только для тех, кто профессионально занимается спортом, но и для любителей и болельщиков.

— На мероприятии собрались те, кто пропагандирует здоровый и активный образ жизни. Семьи приходили с детьми, также приняли участие люди с особыми потребностями. Мы решили показать каждому, что спорт это не только упорные тренировки в спортзале, но и просто зарядка на свежем воздухе в кругу единомышленников, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Физкультурное мероприятие проводилось с соблюдением регламента и методических рекомендаций Роспотребнадзора. В спортивных гуляниях приняли участие около 200 человек.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению