В Имеретинской низменности проходит этап Мирового тура FIVB по пляжному волейболу

В Имеретинской низменности проходит этап Мирового тура FIVB по пляжному волейболу

В олимпийскую столицу приехало 128 команд из 26 стран мира. Лучшие пляжники планеты собрались на курорте на площадках комплекса "SPORT INN".  

У России как у страны-организатора широчайшее представительство в этих соревнованиях по числу команд. В основной сетке этапа Мирового тура по пляжному волейболу страну представляют 5 мужских дуэтов и 3 женских.

Мужские дуэты: Вячеслав Красильников/Олег Стояновский, Илья Лешуков/Константин Семенов, Алексей Гусев/Павел Шустров, Антон Кислицын/Даниил Кувичка, Никита Лямин/Тарас Мыськив.

Женские дуэты: Надежда Макрогузова/Светлана Холомина, Ксения Дабижа/Дарья Рудых, Мария Бочарова/Александра Ганенко.

Прошла квалификация этапа «Мирового тура» элитной категории «4 звезды», который параллельно является важной составной частью олимпийского отбора.  Этот рейтинг будет опубликован 14 июня, на его основе будут определены по 15 лучших мужских и женских команд, получивших путевки на Олимпийские игры в Токио.

Формат турнира предусматривает групповой этап, в котором участники сформируют 8 групп по 4 команды и будут играть по системе «Финала четырех». До этого 16 команд разыграют 8 путевок в групповой этап в квалификации. Женский финал будет сыгран 29 мая, мужской — 30 мая.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению